Делегация Национального фармацевтического университета в составе преподавателей и молодых учёных приняла участие в Х международной фармацевтической конференции «Наука и практика 2019» (г. Каунас, Литва).

Сроки проведения конференции: 13.11.2019 – 17.11.2019 г.

Место проведения конференции: г. Каунас, Литва, Литовский университет наук о здоровье.

Тема мероприятия.

1. Участие в Х международной фармацевтической конференции «Наука и практика 2019» (г. Каунас, Литва).
  2. Презентация научных достижений кафедры ботаники и обмен опытом в сфере современных подходов к проведению научных исследований.
  3. Налаживание контактов с литовскими специалистами для проведения общих научных проектов и исследований.

Представленные доклады (кафедры ботаники):

1. The study of chemical content, standardization and biological activity of thick extract of the feverfew herb (Karyna Hordiei).
  2. Anti-allergic inflammatory activities of saffron extracts (Mykhailenko Olga).

Сотрудники и учёные кафедры приняли участие в работе круглого стола и в группах по направлениям научных интересов. Были обсуждены перспективы проведения общих научных проектов и исследований.