14.11 – 17.11.2018 Участие в программе научной стажировки для педагогов «Академическая добродетель: вызовы современности»

Старший преподаватель кафедры ботаники Машталер В. В. приняла участие в программе научной стажировки для педагогов «Академическая добродетель: вызовы современности» на базе «Института международного академического и научного сотрудничества». Целью стажировки было знакомство с европейскими подходами по вопросу научного плагиата и популяризация академической добропрорядочности, а также повышение квалификации педагогов, углубления сотрудничества в академической и научной сфере между Украиной и Польшей.

Стажировка включала два этапа:

1-й – дистанционный (05.11 – 14.11.2018г.) – самостоятельная работа над научным эссе;

2-й – выездная рабочая программа в г. Варшаве, Польша (14.11 – 17.11.2018г.).